Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли взыскать деньги с интернет-мошенников?

Здравствуйте! заказала в интернет магазине товар,прислали счет,оплатила его через сбербанк. Оказалось,что это мошенники. Есть реквизиты. Реально ли вернуть деньги?я нахожусь в оренбурге,а организация мошенников в г. Пушкин

РисуноРисунок1.jpgк1.jpg
1157847100531_99651511157847100531_996515109497431.pdf09497431.pdf
29 Июля 2015, 19:21, вопрос №923128 Ирина, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Дмитрий
    Сеничев Дмитрий Михайлович, Юрист, г. Богородск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, предоставив максимум информации об этом магазине (сайт, реквизиты и прочее). Материалы Вашего дело будут направлены по месту совершения преступления и будет проведено расследование. Думаю, что стоит хотя бы попробовать. Нельзя поощрять преступников, оставлять их действия безнаказанными.

    29 Июля 2015, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ!

    29 Июля 2015, 20:15
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скорее всего мошенники действуют продуманно и их сайт находится где-нибудь за границей. Еще важно проверить, существует ли такая организация и есть ли о ней записи в ЕГРП.

    В любом случае, Вам следует написать заявление в полицию по ст. 159 ук РФ

    29 Июля 2015, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,завтра поеду в полицию писать заявление.

    29 Июля 2015, 20:15
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина.
    Пожалуй, сильно вас разочарую. Обращение в полицию останется… просто обращением.

    Даже если дело возбудят, что очень сомнительно, т.к. наши следователи стараются всеми правдами и не правдами открещеваться от таких «висяков», то через два месяца вы получите по почте определение о приостановлении предварительного следствия в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

    Как бы это грустно не звучало — но концов вы не найдете и деньги не вернете.
    Сайт может быть оформлен абсолютно на любое лицо, даже на бабушку которой 80 лет и последние 10 лет она лежит без движения.

    С уважением,
    Юридическая Фирма «Истина».

    29 Июля 2015, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,спасибо за ответ! Но у меня имеются их банковские реквизиты и запрос из ЕГРИП-фирма оформлена на Мишакова Д.А., есть юр. адрес фирмы. Есть квитанция об оплате. Разве этого не достаточно для возбуждения дела?

    29 Июля 2015, 21:01
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Банковские реквизиты именно этого общества?

    29 Июля 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,там есть ИНН, название организации,так же есть запрос из ЕГРЮЛ

    РисуноРисунок1.jpgк1.jpg
    1157847100531_99651511157847100531_996515109497431.pdf09497431.pdf
    29 Июля 2015, 21:33
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате
    Разве этого не достаточно для возбуждения дела?
    Ирина

    Думаю, что наши откажут со ссылкой на гражданско-правовые отношения. Мол взыскивайте в судебном порядке. Впрочем, проверку сообщения о преступлении проведут, но здесь есть одна маленькая проблема — проверка будет проходить в питере, а не у нас… в общем, из моего опыта могу сказать — что занятие это безусловно захватывающее, но бесполезное. Ничего вы не дождетесь.

    На каких условиях заключался договор и почему вы решили что они мошенники?

    30 Июля 2015, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.