272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Введение аналогичной должности после сокращения

Меня пытались выжить с работы. после нескольких неудачных попыток меня сократили. а через 1,5 месяца вводят новую должность с такими же должностными обязанностями, но по другим названием. Правомерны ли действия работодателя в таком случае?

28 Мая 2013, 16:37, вопрос №92312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть две позиции судов:

1. увольнение в данной ситуации является неправомерным.Вывод основан на том, что если в процессе сокращения штата в штатное расписание вводится новая должность (должности), обязанности по которой аналогичны обязанностям по исключаемой должности, то у работодателя отсутствуют основания для увольнения работника по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, поскольку фактического сокращения штата не происходит.
2. увольнение правомерно, т.к. действующим законодательством процедура увольнения работодателем не нарушена.

Поэтому Вам нужно обращаться в суд, за разрешением данного спора.

28 Мая 2013, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
9
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Действия Ваших работодателей неправомерны, так как с их стороны имело место «мнимое сокращение». Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд, однако в заявлении укажите на необходимость истребования копий документов, подтверждающих Ваши доводы (штатного расписания, должностных инструкций и обязанностей, приказов о Вашем приеме на работу и увольнении, приказа о приеме нового работника на фактически Вашу должность). Также сообщенные Вами сведения могут подтвердить свидетели (коллеги по работе, у которых нет заинтересованности в Вашем увольнении).

Кроме того, работодателем должен быть соблюден порядок увольнения по сокращению: Вам должны были предложить все имеющиеся вакансии и только в случае Вашего письменного отказа от них Вас можно было сократить.

28 Мая 2013, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут