320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что предпринять, если застройщик нарушает сроки ввода дома в эксплуатацию?

Добрый день! Застройщик изменил срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома за день до предполагаемой сдачи (сдача дома по договору 2 квартал 2015 года, изменения в проектную декларацию от 29.06.2015). Соответственно не уведомил участников долевого строительства.

Что делать в данной ситуации. По договору есть только один пункт по данному вопросу и он никак не регулирует эти отношения.

"...2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее «30» июня 2015 г. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора..."

29 Июля 2015, 18:33, вопрос №923062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете потребовать от Застройщика выплатить Вам неустойку, предусмотренную Законом, либо же отказаться от дальнейшего строительства и потребовать деньги назад, с учетом процентов за пользование средствами.

29 Июля 2015, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.