Получение военного билета по месту прописки

Здравствуйте. Я родился в Дагестане. Мне 29 лет. В армии не служил. Прописан в данный момент в Сургуте. Могу ли я здесь получить военный билет? И сколько времени это займет?

, Борис, г. Сургут
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я родился в Дагестане. Мне 29 лет. В армии не служил. Прописан в данный момент в Сургуте. Могу ли я здесь получить военный билет? И сколько времени это займет?
Борис

Да, можете. Нужно встать на учет в военкомат по месту прописки и написать заявление о получении военного билета в связи с истечением. призывного возраста. Вам предстоит пройти медкомиссию. Билет обязаны выдать в течение 10 дней со дня принятия решения призывной комиссии.