300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требуется сформировать 4 письма для участия в тендере

Проводится тендер, нам прислали информационное письмо для группирования пакета документов. В основном запрос документов обращен к ООО но я ИП и части документов у меня попросту нет. Но не смотря на это нужно дать ответ по всем пунктам в запросе. Нужна помощь в написание 4-х грамотных ответов в свободной форме.

Список запросов требующие ответа:

1. Заверенная руководителем, главным бухгалтером и скрепленная печатью копия бухгалтерского баланса за год с отметкой налоговых органов и приложением отчетов о прибылях и убытках. (нет ни бухгалтера ни баланса за год, т.к. ип зарегистрировано только 06.05.2015)

2. Справка о наличии производственных баз, офиса и т.д. (ни баз, ни офиса нет)

3. Нотариально заверенные копии протоколов проведенной специальной оценки условий труда рабочих мест. (работников нет)

4. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01.04. 2015 г. (как ип зарегистрировано только 06.05.2015)

37-337-37.rtf7.rtf
37-337-37.rtf7.rtf
29 Июля 2015, 16:10, вопрос №922944

Уточнение клиента

вам не 4 письма надо, а одно

и выложите пожалуйста данный запрос (персональные данные можете скрыть)

37-337-37.rtf7.rtf
29 Июля 2015, 16:31
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
В основном запрос документов обращен к ООО но я ИП и части документов у меня попросту нет. Но не смотря на это нужно дать ответ по всем пунктам в запросе. Нужна помощь в написание 4-х грамотных ответов в свободной форме.
Дмитрий

вам не 4 письма надо, а одно

и выложите пожалуйста данный запрос (персональные данные можете скрыть)

29 Июля 2015, 16:24
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
тут сам запрос
Дмитрий

из всего данного списка вам нужна только справка из ИФНС об отсутствии задолженности по налогам, в отношении всего остального никаких писем Вам направлять не надо так как это не имеет никакого отношения к ИП

29 Июля 2015, 16:37
Дмитрий
клиент, г. Москва

хорошо, тогда помогите составить письмо, тоже в свободной форме, на случай если мы не успеем получить ответ из НФНС, надо как то грамотно обосновать что заданный период не было еще никаких начислений.

29 Июля 2015, 16:47
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
хорошо, тогда помогите составить письмо, тоже в свободной форме, на случай если мы не успеем получить ответ из НФНС, надо как то грамотно обосновать что заданный период не было еще никаких начислений.
Дмитрий

никакое письмо не поможет — нужна именно справка ИФНС

29 Июля 2015, 16:48
получен
гонорар
50%
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Проводится тендер, нам прислали информационное письмо для группирования пакета документов. В основном запрос документов обращен к ООО но я ИП и части документов у меня попросту нет. Но не смотря на это нужно дать ответ по всем пунктам в запросе. Нужна помощь в написание 4-х грамотных ответов в свободной форме.
Дмитрий

Добрый день Дмитрий! Очевидно, что закзаичк(гос. или муниципал) просто проводит какой-то мониторинг.

Отвечать не обязательно! И Ваш ответ ни даст Вам ни какого права на участие или победу в тендере!

29 Июля 2015, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Нет, тендер реальный, пригласили специально, т.е. это не мониторинг, точно.

29 Июля 2015, 16:32
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дмитрий! Выложенное Вами- это вообще список каких то документов и судя по всему взят он из консультанта.

А сам запрос на официальном бланке- можно увидеть?

29 Июля 2015, 16:33
Дмитрий
клиент, г. Москва

тут сам запрос

37-337-37.rtf7.rtf
29 Июля 2015, 16:35
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Похоже я Вас понял.

Речь наверное идет об электронном аукционе и об акредитации на электронной площадке?!

Согласно статье 61 части 2 Закона Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

2. Для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки следующие документы и информацию:
1) заявление этого участника о его аккредитации на электронной площадке;
2) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
3) копии учредительных документов этого участника (для юридического лица), копия документа, удостоверяющего его личность (для физического лица);
4) копии документов, подтверждающих полномочия лица на получение аккредитации от имени этого участника — юридического лица (решение о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым данное лицо обладает правом действовать от имени этого участника без доверенности для получения аккредитации (далее в настоящей статье — руководитель). В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность на осуществление от имени такого участника соответствующих действий, заверенная его печатью (при наличии печати) и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;
5) копии документов, подтверждающих полномочия руководителя. В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность, выданная физическому лицу на осуществление от имени этого участника действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах), заверенная его печатью (при наличии печати) и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;
6) идентификационный номер налогоплательщика этого участника или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика этого участника (для иностранного лица);
7) адрес электронной почты этого участника для направления оператором электронной площадки уведомлений и иной информации в соответствии с настоящей главой;
8) решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени этого участника закупки — юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки. В случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица, данное решение принимается в порядке, установленном для принятия решения об одобрении или о совершении крупной сделки. В иных случаях данное решение принимается лицом, уполномоченным на получение аккредитации от имени этого участника закупки — юридического лица.

Если речь идет об этом- Вам нужно получить электронную подпись и обратиться к представителям той площадки на которой будет проводится аукцион:

www.sberbank-ast.ru/

www.roseltorg.ru/

etp.zakazrf.ru/

www.rts-tender.ru/

www.etp-micex.ru/

Они этим занимаются!

29 Июля 2015, 16:39
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если аукцион уже проводится скажите пожалуйста № извещения, я постараюсь Вам помочь более конкретнее!

29 Июля 2015, 16:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут