324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли возбудить уголовное дело, если была совершена кража на сумму 3000 рублей?

Была совершена кража в магазине на сумму 3000 рублей, полиция была вызвана, был составлен протокол без понятых, на следущий день весь товар был оплачен, магазин написал расписку что не имеет претензий к нам по оплате, нас было двое, могу ли открыть уголовное дело? Мы не совершеннолетнии, и кража была не спланированная

29 Июля 2015, 16:46, вопрос №922909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли открыть уголовное дело?
Антон

Возбудить могут, а вот привлечь вас могут к уголовной ответственности не смогут если вам нет 14 лет.

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за кражу (статья 158) (ч. 2, ст. 20 УК РФ).

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору (п. а, ч. 2, ст. 158 УК РФ).

Согласно Примечания ст. 7.27 КоАП РФ, хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения (ч. 5, ст. 20 УПК РФ).

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_3.html#p385
© КонсультантПлюс, 1992-2015

29 Июля 2015, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут