Могут ли судебные приставы арестовать имущество родителей?

дочь взяла кредит .не оплатила.с родителями не живет,но прописана.могут ли судебные приставы арестовать имущество родителей.

, юрий, г. Омск

здравствуйте,

родители по долгам дочери(в т.ч., и своим имуществом) «не отвечают», при этом рекомендуется принимать во внимание, что при «визите» приставов по адресу «прописки» должника собственникам квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника).

В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена