92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если мне не возвращают деньги за непредоставленную услугу?

В парке куплен билет на аттракцион для ребенка 6,5 лет. Кассир спросил сколько лет ребенку. Ему ответили реальный возраст. На что она сказала что данный аттракцион с 8 лет. Мы ответили что на нем он катался один буквально неделю назад. Так что билет нам продали. На аттракцион администратор не пустила ребенка одного. Деньги в кассе не вернули и не поменяли на другой аттракцион. Правомерно ли это?

02 Ноября 2018, 16:52, вопрос №922859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Нет, неправомерны. Советую Вам написать претензию и требовать, чтоб Вам вернули денежные средства или заменили билет, на другой аттракцион. 

Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

02 Ноября 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Раиса
215
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!

Поведение кассира неправомерно, деньги должны вернуть. Пишите претензию.

Статья 32  Закона защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
02 Ноября 2018, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут