320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт автомобиля

Здравствуйте ! У гарантийного автомобиля мною были выявлены три неисправности: не работает кнопка подогрева сидения, не работает прикуриватель и гул в районе АКПП. Сдал авто дилеру на диагностику. По гулу в АКПП был дан ответ сразу - будет замена сцепления по гарантии. По кнопке и прикуривателю уже вторые сутки не могут найти причину и не сообщают мне когда закончат диагностику.. Вопрос 1: сцепление заказано на заводе, срок поставки не менее 3х недель, до этого момента машину мне отдают. А если сцепление совсем сломается где-нибудь по дороге в теч. этих 3х недель (я собираюсь поехать в другой город), что тогда делать ? Может просить у дилера письменное подтверждение о том, что машину можно эксплуатировать ? Или просить подменный авто ? Вопрос 2: как долго дилер может искать неисправность ? Машина стоит на диагностике и сроки мне говорят

29 Июля 2015, 13:45, вопрос №922727
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Адвокат - Борис
1976
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате
Может просить у дилера письменное подтверждение о том, что машину можно эксплуатировать? Или просить подменный авто
Кирилл

это будет совершенно правильным решением — попросить письменно подтвердить, что эксплуатация разрешена или, в случае отказа, попросить предоставить другой автомобиль.

Вопрос 2: как долго дилер может искать неисправность
Кирилл

точных сроков нет, ибо это ремонт + заказ и доставка запасных частей. Подразумевается в разумный срок

29 Июля 2015, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Кирилл! Доброго дня! По уму надо смотреть договор купли-продажи и гарантийные талоны (обязательства и т.п.). Естественно, езда на такой машине — риск, Вы еще и умудритесь гарантийный случай упустить по своей вине.

Поэтому здесь письменные требований в адрес автодилера (сервисного центра), а то и жалоба в Роспотребнадзор. Сейчас весомые штрафы за нарушение прав потребителей и многих это быстро отрезвляет.

29 Июля 2015, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

"Поэтому здесь письменные требований в адрес автодилера"

Что отразить в этих требованиях ? На что конкретно жаловаться в Роспотребнадзор ?

Спасибо !

29 Июля 2015, 13:58
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Кирилл! В дополнение: вот поэтому и нужны все Ваши документы. А говорить просрочены ли сроки или нет, — надо же все смотреть. Это и имелось в виду…

29 Июля 2015, 14:01
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
е вторые сутки не могут найти причину и не сообщают мне когда закончат диагностику… Вопрос 1: сцепление заказано на заводе, срок поставки не менее 3х недель, до этого момента машину мне отдают. А если сцепление совсем сломается где-нибудь по дороге в теч. этих 3х недель (я собираюсь поехать в другой город), что тогда делать?
Кирилл

Здравствуйте. Везти на СТО его, по поломке сдавать в ремонт

Может просить у дилера письменное подтверждение о том, что машину можно эксплуатировать?
Кирилл

Можете, только 1. Дилер не даст такое подтверждение. 2. Толку от него немного

Или просить подменный авто?
Кирилл

Нет, авто входит в перечень товаров, подмена которых не разрешена. (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»)

Вопрос 2: как долго дилер может искать неисправность? Машина стоит на диагностике и сроки мне говорят
Кирилл

Просто поиск неисправности не регламентирован законом.

Если экспертиза нужна, а не проверка обычная на выявление неисправностей. То не более 45 дней.

А так весь ремонт, вместе с проверкой качества, должен быть осуществлён в срок не более 45 дней, если меньший срок не установлен договором.

Закон о защите прав потребителей.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
29 Июля 2015, 13:51
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Что отразить в этих требованиях? На что конкретно жаловаться в Роспотребнадзор? Спасибо!
Кирилл

Да вот пока не на что, не согласен с коллегой. Оснований для реагирования нет у Роспотребнадзора. Сроки не просрочены, отказа нет, так что всё пока законно.

29 Июля 2015, 13:59
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

"Здравствуйте. Везти на СТО его, по поломке сдавать в ремонт"

В этом случае дилер обязан будет оплатить эвакуатор ?

Спасибо !

29 Июля 2015, 13:59
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
«Здравствуйте. Везти на СТО его, по поломке сдавать в ремонт» В этом случае дилер обязан будет оплатить эвакуатор?
Кирилл

Если исходить из п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, заменыи (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

То да.

29 Июля 2015, 14:01
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Оплачивать эвакуатор отдельно Вам не будут — это не входит гарантию.
Петров Михаил Игоревич

Зато это входит в ЗоЗПП

29 Июля 2015, 14:11
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В таком случае, есть вероятность отказа в ремонте по гарантии. Поэтому рекомендую воздержаться от поездки в ближайшее время и дождаться устранения неисправности.
Петров Михаил Игоревич

На основании? Если в ремонт официально не принят, без бумаг, то где нарушение гарантии?

Если же принят и выдан, то тут только требовать бумагу.

29 Июля 2015, 15:10
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
г-н Самарин, почему Вы полагаете, что автомобиль на ремонт не принят?
Петров Михаил Игоревич
Акт не давали, но на словах причину объяснили.
Кирилл

Наверное на этом в т.ч., также по тексту вопроса и в том, что авто не отдают, если на ремонт ставят.

Чем принятие на ремонт подтверждается, только заказом з/части? В заказе есть указание на конкретное авто принадлежащее клиенту? Нет наверняка.

Вопрос остается открытым: что делать? Забирать авто на свой страх и риск и ездить на нем или оставлять в сервисе на три недели и просить/требовать от дилера «подменку» или письмо о том, что эксплуатация разрешена.
Кирилл

Самое безопасное конечно ставить на ремонт, получать акт о принятии в ремонт и уже писать на подмену заявление, но выдать не обязаны по закону. Если нет других соглашений в договоре или правилах дилера и т.д.

Эвакуатор Вам обязаны оплатить в силу закона, и без разницы есть такое условие в гарантии или нет. Закон выше по силе.

Письмо дилер, если не совсем уж безумный, не даст никак. Так что если ездить, то в т.ч. и на свой страх и риск. Хотя официально в ремонт его не приняли всё равно. Даже заказ з/части еще не доказательство 100% ое принятия и постановки на ремонт, без документального факта подтверждения приёма в ремонт.

29 Июля 2015, 17:08
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Подписывал акт приемки с моими замечаниями/пожеланиями по ремонту.
Кирилл

Так Вы пишите же, что акт не давали?

Так был всё таки акт приёмки или нет?

29 Июля 2015, 17:24
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Машина по-прежнему на сервисе, я ее пока не забираю. При сдаче авто на диагностику, подписал бумагу (акт) о передаче машины, в нем были указаны мои замечания и отмечено, что машину приняли без повреждений лкп и стекол. Все. Второй экземпляр акта мне не дали. Подписанный остался у дилера.

29 Июля 2015, 17:29
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
При сдаче авто на диагностику, подписал бумагу (акт) о передаче машины, в нем были указаны мои замечания и отмечено, что машину приняли без повреждений лкп и стекол. Все.
Кирилл

Но акт именно на передачу в ремонт был?

29 Июля 2015, 17:29
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

На диагностику

29 Июля 2015, 17:30
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот тут всё таки лучше тогда не забирать авто. Так как если данный акт есть, значит и должен быть док-т о постановлке на ремонт. Вот если бы вообще ничего не подписывали, тогда другое дело.

А так лучше оставить у сервиса. Т.к. бумагу о возможности эксплуатации авто Вами дилер не даст 100%, среди них идиоты не встречаются на себя такую ответственность брать.

29 Июля 2015, 17:32
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Если оставить, то в таком случае они должны все сделать в теч. максимум 45 дней ?

Если "подменку" по закону требовать не могу, то получается, что по их вине я все это время буду без машины ?

29 Июля 2015, 17:38
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если оставить, то в таком случае они должны все сделать в теч. максимум 45 дней?
Кирилл

Да

Если «подменку» по закону требовать не могу, то получается, что по их вине я все это время буду без машины?
Кирилл

Формально да, если это брак детали

29 Июля 2015, 17:40
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В подписанных Вами документов, также фигурирует срок 45 дней на ремонт — но с оговоркой, за исключением времени необходимого на поставку запасных частей, т.е
Петров Михаил Игоревич

Не могут обойти.

Исходя из:

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

А так же, что:

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

И кстати откуда осведомлённость, что в документам написано?

Можно сделать вывод, что в любом случае срок не более 45 дней. Так как тут письменная форма и в любом случае более 45 дней он быть не может.

Тогда какие варианты у меня остались? Машина на диагностике третий день, сроков когда отдадут не говорят… Какие претензии писать, чтобы ускорить процесс и получить полную информацию о том, что с машиной?
Кирилл

Смысла в претензиях не вижу, так как срок что по договору, что по закону не нарушен.

29 Июля 2015, 19:26
получен
гонорар
20%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, добрый день.

Может просить у дилера письменное подтверждение о том, что машину можно эксплуатировать?
Кирилл

Я не думаю, что дилер примет на себя такую ответственность и выдаст Вам подобный документ.

Единственный выход из данной ситуации, как Вы правильно отметили просить у них подменный автомобиль, но стоит иметь ввиду, что оказание такой услуги — это право, а не обязанность дилера (если правда иное не оговорено в договоре по обслуживанию и в условиях гарантии).

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» данное положение на автомобили не распространяется

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
Вопрос 2: как долго дилер может искать неисправность?
Кирилл

Конкретные сроки регламентированы внутренними правилами, но в совокупности вместе с временем ремонта не должна превышать 45 дней.

«Здравствуйте. Везти на СТО его, по поломке сдавать в ремонт» В этом случае дилер обязан будет оплатить эвакуатор?
Кирилл

Посмотрите условия договора купли-продажи, возможно к приложению к нему есть указание на услугу — помощь на дорогах.

Оплачивать эвакуатор отдельно Вам не будут — это не входит гарантию.

29 Июля 2015, 14:05
q Отблагодарить
1 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
попросить указать, что автомобиль может эксплуатироваться и неисправность «гул АКПП» никак не влияет на безопасность эксплуатации.
Васильева Юлия

И подписать себе приговор. Причины гула в АКПП могут быть самые различные в силу чего различны и последствия, например, трение подшипников, протечка масла и неисправность задней крышки коробки передач и т.п.

И соответственно причинам установлены определенные ограничения. В частности,

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“
10.14. Каплепадение масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортных средствах гидравлических устройств не допускается.
Вопрос 2: как долго дилер может искать неисправность? Машина стоит на диагностике и сроки мне говорят
Кирилл

Сведения о сроках на отдельные виды работ представлены в „РД 03112178-1023-99. Том I. Сборник норм времени на техническое обслуживание и ремонт легковых, грузовых автомобилей и автобусов“, в дальнейшем они конкретизированы техническими заданиями, разрабатываемыми заводами изготовителями и предоставленные дилерам. Окончательно сроки определяются начальником соответствующего участка (кузовного, электрики и т.п.) дилера.

Здравствуйте. Везти на СТО его, по поломке сдавать в ремонт
Самарин Александр

В таком случае, есть вероятность отказа в ремонте по гарантии. Поэтому рекомендую воздержаться от поездки в ближайшее время и дождаться устранения неисправности.

29 Июля 2015, 14:50
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

г-н Самарин, почему Вы полагаете, что автомобиль на ремонт не принят? заблуждаетесь. Клиент приехал на сервис, помыли автомобиль, сказал о своих неисправностях, которые мастер-приемщик занесен в заявку на ремонт, передал автомобиль на диагностику- по ее результатам составления был акт (клиентам он не выдается, но потребовать можно). В акте отражены результаты диагностики и принятое решение — в данном случае ремонт. Учитывая, что запчасть заказали можно уже отсчитывать сроки ремонта. Теперь, что касается гарантии. Клиенту причину поломки объяснили, в дальнейшем сервис заявит, что давал рекомендациикак поступить дальше, в том числе и не эксплуатировать автомобиль в ближайшее время.

29 Июля 2015, 16:49
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Акт не давали, но на словах причину объяснили. Сказали приедете на сервис, когда придет запчасть, но на вопрос, можно ли эксплуатировать автомобиль до этого времени, витиевато ушли от ответа. Рекомендации не эксплуатировать авто мне не поступало ! Вопрос остается открытым: что делать ? Забирать авто на свой страх и риск и ездить на нем или оставлять в сервисе на три недели и просить/требовать от дилера "подменку" или письмо о том, что эксплуатация разрешена. Мои опасения связаны с тем, что если авто сломается, кто мне возместит расходы на эвакуацию авто и возместят ли вообще ?

29 Июля 2015, 17:02
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если есть возможность лучше дождитесь ремонта. В том что в случае поломки сервис компенсирует понесенные расходы лично я не уверен. Также не могу поручиться, что взыщите их по суду. Вы когда автомобиль сдавали на диагностику, какие документы подписывали?

29 Июля 2015, 17:07
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Подписывал акт приемки с моими замечаниями/пожеланиями по ремонту.

29 Июля 2015, 17:23
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Подписывал акт приемки с моими замечаниями/пожеланиями по ремонту.
Кирилл

Вы подписали акт приема-передачи автомобиля на ремонт, который является первичным документом по оказании Вам соответствующей услуги — следом будет уже гарантийный заказ-наряд.

На диагностику
Кирилл

Диагностика — первичная оценка автомобиля, по результатам которой определен в нем дефект.

В Вашем случае услуга по оказанию ремонта уже началась — на его проведение закон отводит дилеру максимум 45 дней.

В течение указанного времени автомобиль лучше оставить на сервисе. Если Вы его заберете, не удивлюсь, что в документах, врученных Вам при передачи, будет указано что неисправность установлена, требуется ремонт, эксплуатация не рекомендуется. Если после этого случиться более крупная поломка АКПП — ответственность переложат на Вас в связи с неисполнением рекомендаций сервиса (посмотрите на этот счет сервисную книжку).

29 Июля 2015, 17:56
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Машина была ПРИНЯТА с указанием всех недостатков. Диагностика показала — требуется гарантийный ремонт. Следовательно, этот акт можно считать началом срока ремонта, на мой взгляд
Васильева Юлия

Совершенно верно, что полностью соответствует требованиям постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

18. В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.

Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя.
Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

Акт Вы уже подписали.

29 Июля 2015, 18:00
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Конечно да. Даже если в договоре прямо указано что покупатель должен самостоятельно привести автомобиль, так как это ущемление прав потребителя и в итоге признание недействительным данного пункта договора.
Терешенко Сергей Сергеевич

В каком случае он будет оплачен, если вопреки рекомендациям дилера автомобиль будет эксплуатироваться? Если после результатов диагностики, на которой была определена причина неисправности, а также способы ее устранения, но клиент забрал автомобиль, ответственность за дополнительно возникшие повреждения несет уже потребитель.

После оказания услуги (выполнения работы) до сведения потребителя должна быть доведена путем предоставления технической документации, нанесения маркировки или иным способом, принятым для отдельных видов услуг (работ), следующая информация:
а) о правилах и условиях эффективного и безопасного использования результатов оказания услуги (выполнения работы);

В сервисной книжки думаю указано, что не соблюдение рекомендаций сервисного центра является основанием прекращения гарантии.

Таким образом, полученные повреждения будут устраняться клиентом за свой счет, также как и бремя несения дополнительных расходов (эвакуатор) ляжет также на его плечи.

Как показывает практический опыт, так оно и происходит. Именно по этой причине второй экземпляр документов (где есть соответствующие оговорки) сервис клиенту не выдает.

29 Июля 2015, 18:06
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

В обсуждении написано очень много и разного. Уточняю информацию актуальную на этот момент. Машина была сдана на диагностику (акт сдачи подписал, но на руки свой экз. не получил) вчера в 10.30 утра. Сдавал с двумя проблемами: гул в АКПП и не работал прикуриватель и кнопка подогрева сидений. Мастер по гарантии сразу на слух определил неисправность сцепления, сказал (на словах) что поменяют по гарантии, деталь ждать 3 нед. Далее стали проверять кнопку подогрева и прикуриватель, на этом все остановилось, скоро пройдет двое суток, но никто мне ничего сказать не может. Не могут найти проблему, но в частной беседе признаются, что работы много и моей машиной занимаются не постоянно. 30 мин назад сказали, что и сегодня не отдадут, на вопрос когда, отвечают, что позвонят завтра, когда не уточняют. Мне нужна машина или точная информация по срокам. Ни того ни того у меня нет ! Я бы хотел получить "подменку" пока они разбираются с кнопкой и прикуривателем, а также на тот период, пока будет идти запчасть от АКПП, т.к. я опасаюсь ездить на авто со сломаным сцеплением. Из всего написанного выше, я понял, что подменку не получить. Тогда какие варианты у меня остались ? Машина на диагностике третий день, сроков когда отдадут не говорят... Какие претензии писать, чтобы ускорить процесс и получить полную информацию о том, что с машиной ?

29 Июля 2015, 18:59
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Ознакомьтесь со статьей 20 ЗОПП
Терешенко Сергей Сергеевич

И еще один нюанс, которой позволяет обойти положение данной статьи и принимается во внимание судом.

В п. 1 оговорено, что

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон

В подписанных Вами документов, также фигурирует срок 45 дней на ремонт — но с оговоркой, за исключением времени необходимого на поставку запасных частей, т.е

если они ждут детали в течении 3 недель (21 день), то на ремонт им останется 24 дня.
Терешенко Сергей Сергеевич

эта формула применяться не будет.

Чем принятие на ремонт подтверждается, только заказом з/части? В заказе есть указание на конкретное авто принадлежащее клиенту? Нет наверняка.
Самарин Александр

Приемосдаточным актом а заказ-нарядом запасных частей, в котором будет указан ВИН номер автомобиля, на который они приобретаются. Заказ запчастей осуществляется по каталогу на основании ВИН, который для каждого автомобиля индивидуален.

Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего личность, а также документов, удостоверяющих право собственности на автомототранспортное средство (свидетельство о регистрации, паспорт автомототранспортного средства, справка-счет). При сдаче в ремонт отдельных составных частей автомототранспортного средства, не являющихся номерными, предъявления указанных документов не требуется.
15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации — исполнителя (для индивидуального предпринимателя — фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
б) фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
в) дата приема заказа, сроки его исполнения. В случае если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется по частям в течение срока действия договора, в договоре должны быть соответственно предусмотрены сроки (периоды) оказания таких услуг (выполнения таких работ). По соглашению сторон в договоре могут быть также предусмотрены промежуточные сроки завершения отдельных этапов оказания услуг (выполнения работ);
г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты;
д) марка, модель автомототранспортного средства, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
и) гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены;
к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).
16. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), определенную договором, с использованием собственных запасных частей и материалов, если иное не предусмотрено договором.
29 Июля 2015, 18:22
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Кирилл, мой Вам совет, оставляйте автомобиль у дилера, до устранения гула АКПП (замены сцепления), перед этим потребуйте передать Вам все копии, подписанных Вами документов, а также копию заказ-наряда на запасные части, потребуйте письменно оговорить сроки ремонта, в том числе с указанием в какое время, будет устранены неполадки связанные с прикуривателем и подогревом сидения.

Обговорите на счет подменного автомобиля (помните, что сервис вправе отказать в его предоставлении).

После того как сроки ремонта Вам установят письменно, дождитесь их окончания, а дальше будете действовать по обстоятельствам. Если в срок дилер не уложился можете требовать с них взыскания штрафных санкций.

29 Июля 2015, 18:30
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Мастер по гарантии сразу на слух определил неисправность сцепления, сказал (на словах) что поменяют по гарантии, деталь ждать 3 нед.
Кирилл

На слух, определить причину должны как минимум на стенде. Не факт еще что проблема в сцеплении.

Какие претензии писать, чтобы ускорить процесс и получить полную информацию о том, что с машиной?
Кирилл

По этому вопросу, я уже пояснил, требуйте выдать Вам документы, в которых Вы расписались при сдаче автомобиля, а также письменно уточнить сроки ремонта. Если не уточнят, то сорока пятидневный срок у Вас начинает исчисляться с даты сдачи автомобиля на диагностику, поскольку составленный Вами приемосдаточный акт свидетельствует о заключении договора.

29 Июля 2015, 19:14
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Можете использовать как образец

ДиректорДиректору ООО.docу ООО.doc
29 Июля 2015, 19:27
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ! Напишу подобное заявление и поеду завтра к дилеру сначала договариваться мирно, попробую попросить "подменку", если на встречу не пойдут, оставлю это заявление.

29 Июля 2015, 19:38
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Не могут обойти. Исходя из:
Самарин Александр

Могут, с практикой ознакомьтесь на этот счет, лично мне с этим сталкиваться доводилось, один раз по собственному автомобилю.

И кстати откуда осведомлённость, что в документам написано?
Самарин Александр

Из личного опыта.

29 Июля 2015, 20:02
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Спасибо! Напишу подобное заявление и поеду завтра к дилеру сначала договариваться мирно, попробую попросить «подменку», если на встречу не пойдут, оставлю это заявление.
Кирилл

Удачи. Готовьтесь еще к тому, что заявление могут и не принять. Прибегните к услугам почты.

29 Июля 2015, 20:02
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Смысла в претензиях не вижу, так как срок что по договору, что по закону не нарушен.
Самарин Александр

А речь идет не о претензии, а об уточнении сроков и вида ремонтных воздействий.

Но акт именно на передачу в ремонт был?
Самарин Александр
должен быть док-т о постановлке на ремонт.
Самарин Александр

А вот с чего Вы взяли, что должны быть эти документы????? Они в природе вообще существуют?????

29 Июля 2015, 20:04
Юрист - Юлия
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, добрый день! Можно в заявке на диагностику (которая была Вам выдана дилером) попросить указать, что автомобиль может эксплуатироваться и неисправность «гул АКПП» никак не влияет на безопасность эксплуатации. Можно также попросить подменный автомобиль, но, как правильно, отметили мои коллеги, дилер не обязан предоставить Вам автомобиль. Вместе с тем, гарантийные автомобили у дилеров в приоритете — то есть при поломке гарантийного автомобиля с долгим сроком поставки зч дилер обычно выдает подменный автомобиль. Кроме того, у многих дилеров есть правило об ОБЯЗАННОСТИ дилеров предоставить подменные автомобили (но это действует не для всех марок автомобилей, лучше уточните это на горячей линии представительства марки). Что касается сроков ремонта, то можно попросить дилера заключить с Вами соглашение о сроках ремонта. В любом случае, как правильно было указано выше, срок ремонта не должен превышать 45 дней (считая от даты заявки).

29 Июля 2015, 14:14
q Отблагодарить
1 0
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Кирилл, дилер должен был составить заявку. Потребуйте хотя бы ее копию. В графе «рекомендации» они обязаны указать (если машину нельзя эксплуатировать), что эксплуатация запрещена. Я бы Вам посоветовала потребовать лучше подменный автомобиль, рисков будет меньше (и пригрозите им, что если нет подменки, пусть дают письмо о безопасности эксплуатации)

29 Июля 2015, 17:07
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Машина была ПРИНЯТА с указанием всех недостатков. Диагностика показала — требуется гарантийный ремонт. Следовательно, этот акт можно считать началом срока ремонта, на мой взгляд.

29 Июля 2015, 17:32
получен
гонорар
30%
Юрист - Сергей
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл.

Ознакомьтесь со статьей 20 ЗОПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1
. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара.
При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. В случае устранения недостатков товара
гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта…
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки,
на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Но к сожалению,
пункт 2 данной статьи на автомобили не распространяется, на основании постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Вопрос 2: как долго дилер может искать неисправность?
Кирилл

Согласно пункту 1 статьи, срок
не может превышать 45 дней. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока. Так что если они ждут детали в течении 3 недель (21 день), то на ремонт им останется 24 дня.

Или просить подменный авто?
Кирилл

Подменная машина не выдается. Объяснил выше.

если сцепление совсем сломается где-нибудь по дороге в теч. этих 3х недель (я собираюсь поехать в другой город), что тогда делать?
Кирилл

Так как поломка была не по вашей вине, а по заводскому браку, который уже выявили, то и ремонт будет оплачен по гарантии.

В этом случае дилер обязан будет оплатить эвакуатор?
Кирилл

Конечно да. Даже если в договоре прямо указано что покупатель должен самостоятельно привести автомобиль, так как это ущемление прав потребителя и в итоге признание недействительным данного пункта договора.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Желаю удачи! С уважением, Сергей.

29 Июля 2015, 17:41
q Отблагодарить
0 0
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Если оставить, то в таком случае они должны все сделать в теч. максимум 45 дней?
Кирилл

Да конечно. Это уже обговаривалось (пункт 1 ст 20 ЗОПП)

Если «подменку» по закону требовать не могу, то получается, что по их вине я все это время буду без машины?
Кирилл

К сожалению, это так. И если они все сделают в срок, то никакой компенсации не получите.

29 Июля 2015, 17:44
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ! При разговоре с дилером буду ссылаться на ст. 20 ЗОПП.

29 Июля 2015, 17:49
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Спасибо! При разговоре с дилером буду ссылаться на ст. 20 ЗОПП.
Кирилл

Совершенно верно.

29 Июля 2015, 17:50
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо еще раз !

29 Июля 2015, 17:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут