8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность в случае задержания сотрудниками ГИБДД во время условного срока?

Добрый день! У моего мужа условный срок. До окончания условного скора осталось 3 недели (2 отметки). 2 дня назад он выпил пиво и поехал в аптеку, его задержали сотрудники ГИБДД. Прав у него нет. В общем суд вынес решение 10 суток ареста. Могут ли из-за этого ему отменить условное наказание и посадить? По уголовным делам за весь срок условного наказания он нигде не привлекался. Отмечался всегда вовремя. И в протоколе при задержании нет понятых, а в постановлении суда написано, что везде есть понятые. Как быть?

, Алёна, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Могут ли из-за этого ему отменить условное наказание и посадить?
Алёна
выпил пиво и поехал в аптеку
Алёна

Не стоит вам переживать, супруг допустил правонарушение в области дорожного движения. Не сказали за что именно привлекли супруга к ответственности, но даже если бы он совершил нарушение общественное порядка (мелкое хулиганство например) оснований для отмены условного наказания нет, так как такие действия должны повторяться два и более раз, то есть систематически.

Статья 74УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

У него есть штрафы, это считается за административное нарушение? А чтобы пьяным поехать, то это в первый раз.

Алена, штрафы какие? Пожалуйста внимательно читайте, если не было нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности иные административные правонарушения, в том числе за нарушение ПДД не учитываются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.11.2018