Могут ли выписать из квартиры при отсутствии жилья для проживания?

здравствуйте. бабушка подарила дом правнуку, но в нем прописаны и она сама и ее сын, могут ли их выписать в некуда?

, Дарья, пгт. Шкотово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
бабушка подарила дом правнуку, но в нем прописаны и она сама и ее сын, могут ли их выписать в некуда?
Дарья

Дарья, по логике в договоре дарения необходимо было бы предусмотреть условие пожизненного проживания. Если же оно не предусмотрено, то тут могут быть проблемы, поскольку отменить дарение в данном случае невозможно, как невозможно и исключить вариант при котором в судебном порядке даритель будет выселен, как и его сын.