224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли отозвать заявку при участии в запросе котировок 223-ФЗ?

добрый день!

Участвовали в запросе котировок по 223ФЗ. Прием заявок уже закончился.

Можем ли мы отозвать заявку? Общались с заказчиком - он согласен предлагает написать официальное письмо, нам это чем то грозит?

29 Июля 2015, 13:34, вопрос №922617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
349
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
НП-ЭДВАЙС, г. Москва
  • 349ответов
  • 159отзывов

По общему правилу, если вы отзываете заявку позже срока, указанного для окончания подачи заявок, то заказчик не имеет права принимать от вас такой отказ.

Далее он вашу заявку рассматривает наравне с остальными.

Если признает вас победителем — здесь надо смотреть его Положение о закупке — вы либо ОБЯЗАНЫ заключить договор, либо заказчик ВПРАВЕ с вами заключить договор.

В первом случае если вы откажетесь — вас могут внести в Реестр недобросовестных поставщиков. По крайней мере, заказчик будет обязан такие сведения в ФАС направить.

Во втором случае — вопрос договоренности с заказчиком, который своим правом заключить договор просто не воспользуется.

29 Июля 2015, 23:33
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут