80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как бесплатно получить земельный участок, если я не являюсь льготником?

Подскажите, пожалуйста. Как бесплатно получить землю. Льготником не являюсь. Жилье есть. Дарья.

29 Июля 2015, 13:06, вопрос №922568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
70
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дарья.

Российское законодательство не предусматривает бесплатное получение земли.

29 Июля 2015, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратиться можете в местную Администрацию с заявление о предоставлении земельного участка. При этом, необходимо знать примерное местоположение земельного участка, который хотите получить.
Согласно ст. 39.18 Земельного кодекса, в случае поступления заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления такого заявления, может разместить информационное сообщение в СМИ о предоставлении Вам земельного участка либо отказать с указанием причин.
Если в течение месяца других заявлений о предоставлении испрашиваемого участка не поступило, уполномоченный орган готовит проект договора о предоставлении Вам участка либо принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка при условии, что испрашиваемый земельный участок предстоит образовать (поставить на кадастровый учет).
После постановки на кадастровый учет осуществляется предоставление земельного участка.

Случаи бесплатного предоставления земельных участков предусмотрены в ст. 39.19 Земельного кодекса РФ, а так же могут быть установлены законами субъектов РФ.

29 Июля 2015, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут