Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Прописка в квартире

Здравствуйте.У меня умер отец,осталась 2х комнатная квартира,неприватезированная.В ней прописана пожилая мать отца(нуждающаяся в уходе) и моя сестра.Могу ли я прописаться в квартире,без согласия сестры,как по уходу за бабушкой.С сестрой нет связи,я ухаживаю за бабушкой.

31 Мая 2013, 16:08, вопрос №92252 Анжела, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Анжела, в вашем случае действует ст.70 ЖК РФ 

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    таким образом, необходимо согласие не только бабушки, которая видимо, после смерти отца, стала нанимателем ( а возможно — сестра), но и сестры

    31 Мая 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.