Прописка в квартире

Здравствуйте.У меня умер отец,осталась 2х комнатная квартира,неприватезированная.В ней прописана пожилая мать отца(нуждающаяся в уходе) и моя сестра.Могу ли я прописаться в квартире,без согласия сестры,как по уходу за бабушкой.С сестрой нет связи,я ухаживаю за бабушкой.

, Анжела Вавулина, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Анжела, в вашем случае действует ст.70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

таким образом, необходимо согласие не только бабушки, которая видимо, после смерти отца, стала нанимателем ( а возможно — сестра), но и сестры