76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Имеет ли право приватизировать свою квартиру очередник на улучшение жилищных условий?

Можем ли мы приватизировать свою однокомнатную квартиру, если мы являемся очередниками на улучшение жилищных условий.

29 Июля 2015, 12:31, вопрос №922505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Можете, но сразу перестанете быть очередниками, т.к. у Вас будет собственность...

29 Июля 2015, 12:32
q Отблагодарить
1 0
Людмила Ивановна
клиент, г. Москва

Большое спасибо за быстрый, полный и понятный ответ.

29 Июля 2015, 12:43
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, только на очередь ставили как лиц, не имеющих собственного жилья, а теперь оно появится и появится по кадастровой стоимости, которая в Москве и ближайшем Подмосковье порой значительно выше рыночной...

Прежде чем ставить на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий очередников сначала признают малоимущими, и сведения из ЕГРП о наличии собственности запрашивают…

29 Июля 2015, 13:15
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28942
ответа
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не имеет значения приватизированная у вас квартира или нет. Ведь вас поставили на очередь именно потому что у вас не хватает метров. А у вас и останется столько же сколько и было метров и после приватизации квартиры. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.

29 Июля 2015, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут