Заключение контракта по итогам аукциона, который не состоялся

Добрый день! Мы провели аукцион на дез.средства. Аукцион не состоялся, т.к был один участник. Теперь при заключении контракта с этим участником имеем ли мы право попросить их об увеличении количества товара.

, Светлана, г. Курск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии со ст. 71 44-ФЗ контракт заключается с участником такого аукциона (несостоявшегося по причине участия одного участия), подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона. т.е. в общем порядке, как и для других контрактов. в соответствии со ст. 34 44-ФЗ При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона. в соответствии с п. 18 ст. 34 44-ФЗ 18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона. поэтому, каких-либо препятствий либо запретов нет. следовательно, имеете право