564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые вычеты при покупке недвижимости

Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу налоговых вычетов при покупки недвижимости. Моя жена воспользовалась этой услугой после покупки квартиры за 1 млн. руб. Могу ли я (мы состоим в официальном браке) воспользоваться этой услугой при покупке загородного дома ? или это можно только сделать один раз, и не важно какая была сумма первой покупки?

29 Июля 2015, 11:54, вопрос №922448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Ваша супруга оформила покупку в личную собственность, то она использовала собственное право налогоплательщика на имущественный вычет.

Вы также можете воспользоваться налоговым вычетом (максимальный размер 2 млн рублей) (НК РФ: статья 220, п.3, пп.1 и статья 220, п.1, пп.3).

В случае покупки дома в долевую собственность Вам необходимо будет использовать право вычета пропорционально доли каждого в купленной собственности (НК РФ: статья 220, п.2, пп.3).

Если необходимы уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

29 Июля 2015, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.