Необходимо ли повторно вставать на учет ЕНВД в новой ИНФС при смене адреса регистрации ИП?

Добрый день!

При смене адреса регистрации ИП (грузоперевозки, ЕНВД), нужно ли заново вставать на учет ЕНВД в новой ИФНС?

С уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При смене регистрации ИП нужно в старую налоговую подать заявление по форме ЕНВД-4 о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД, а в новую налоговую встать на учет, подав заявление ЕНВД-2. Но если ваша новая налоговая находится в Москве, то применять ЕНВД вы уже не сможете.