Как действовать, если из-за невыплаты кредита долг возрос в несколько раз?

Добрый день! Живем с девушкой в гражданском браке. Оказалось что полтора года назад она взяла 15 тысяч рублей в магазине малого кредитования ( росденьги ) в тайне от меня. С оплатой возникли проблемы, с её слов договорилась с кем то из работников этой организации что погасит часть суммы, что и сделала. На днях пришло письмо в котором сообщается, что она должна 140 000 рублей, и со дня на день придут приставы. Что можете посоветовать?

  • письмо
    .pdf
Уточнение от клиента

Письмо прилагается

, Михаил, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы проверяли на сайте ФССП ( fssprus.ru/iss/ip/ ) наличие/отсутствие исполнительного производства? Больше похоже на попытку оказания психологического давления.

с уважением,

Елена