Технологическое подключение к электросетям

Добрый день!

Нашей компанией был заключен в декабре 2013 г договор на техприсоединение с МРСК Центра (Липецкэнерго) по которому сетевая организация обязалась протянуть кабельную линию и установить трансформаторную подстанцию на границе нашего объекта (база отдыха) в лесном урочище в течение года. Данные работы не были выполнены. На сколько мне известно, в настоящее время только разработан проект. А производство работ еще не выставлено на торги. Сетевая организация направила в наш адрес предложение о заключении допсоглашения о продлении действующего договора еще на год. Я принял решение о расторжении договора о техприсоединении и подаче новой заявки после 1 октября 2015. Из беседы с представителем сетевой организации я узнал, что они в этом случае подадут иск о возмещении расходов, в том числе и стоимость проекта. Насколько законны их притязания и какова перспектива судебного решения?

  • МРСК ЦЕНТР
    .tif
  • мрск 2
    .jpg
  • МРСК
    .pdf
, Желтов Вадим Германович, г. Задонск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Желтов Вадим Германович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, а Вы не могли бы выложить договор МРСК ЦЕНТР в другом формате, например в pdf или в word?

Желтов Вадим Германович
Клиент, г. Задонск

Добрый день! В настоящий момент не смогу. А что tif-овский файл не открывается. Он многостраничный, смотрится любым вьювером, например XnView http://www.softportal.com/get-2543-xnview.html

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Желтов Вадим Германович! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Вадим Германович,

Я принял решение о расторжении договора о техприсоединении и подаче новой заявки после 1 октября 2015.
Желтов Вадим Германович

в связи с чем возникла необходимость подачи новой заявки? срок значительно сдвигается.

Желтов Вадим Германович
Клиент, г. Задонск

Добрый день! После 1 октября вступает в силу 50% скидка на тарифы за техприсоединение. Общая сумма платежа снижается практически в 2,5 раза по сравнению с указанной в договоре.