356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по инициативе работодателя без дисциплинарных взысканий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить работника без дисциплинарных взысканий (как объяснили - в связи с отсутствием объема работ) "по собственному желанию", без сокращения? Трудовой договор заключен на постоянной основе, но нет его даты окончания. Спасибо.

29 Июля 2015, 10:45, вопрос №922349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день получается что у вас договор на неопределенный срок -расторгнуть его можно по основаниям указанным в ТК РФ — очевидно что вас вынуждают написать по собственному чего не стоит делать… Если нет объема — должны оформить простой с оплатой 2/3 зароботка… Либо проводить сокращение с уведомлением работника за 2 месяца до даты сокращения и выплатой компенсации в прядке прописанном в ст. 178-180 ТК РФ

29 Июля 2015, 10:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3086
ответов
1211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1.Нет, увольнение по собственному желанию, предполагает добровольное волеизъявление работника путём подачи собственноручно написанного заявления.

Если же объёма работ нет работодатель должен объявить о процедуре сокращения штатов, предупредить вас как работника в соответствии со статьёй 180 Трудового кодекса РФ за 2 месяца до увольнения, выплатить вам соответствующее пособие.

Работодателю выгодно убедить работника написать заявление по собственному желанию вместо проведения процедуры сокращения штатов, чтобы сократить свои расходы и не платить выходные пособия предусмотренные трудовым кодексом.

2.Если вас вынуждают написать заявление по собственному желанию обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной ответственности.

29 Июля 2015, 10:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут