216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли принято к рассмотрению заявление супруги погибшего в ДТП о взыскании алиментов с виновника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 6 лет назад в сентябре 2009г при ДТП погиб водитель. Другого водителя признали не виновным. Жена погибшего обращается в суд 6 августа 2015 на взыскание алиментов с водителя, которого признали не виновным. Будет ли у нее принято заявление к рассмотрению? Законно ли это?

29 Июля 2015, 10:16, вопрос №922306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
633
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Немного уточню, единственно, на что могла бы претендовать супруга погибшего — на возмещение морального вреда в рамках гражданского иска по уголовному делу. Но так как второй водитель не виновен в причинении смерти, то никаких оснований для взыскания с него каких-либо денежных сумм не имеется.

29 Июля 2015, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут