8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит в том случае, если в полисе ОСАГО не вписан гос номер?

Здравствуйте! Купил новый автомобиль, оформил полис ОСАГО без гос номера, поставил на учет, но номер в полис не вписал. Что мне грозит, если в полисе не вписан гос. номер?

, Александр, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

За нарушение обязанности в 3-дневный срок после регистрации ТС вносить номер в бланк полиса ответственность не установлена. Любая попытка применить в данном случае к водителю какие-нибудь ограничения — это нарушение закона, для сотрудников ДПС предусмотрен штраф в размере 20 тыс.рублей (статья 12.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

0
0
0
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

И обратитесь в страховую компанию, пусть впишут вам в полис присвоенный гос номер и делов то.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Георгий наверное вы знаете какая у нас в Краснодаре обстановка с полисами ОСАГО? Но дело не в том. Я в первый полис не вписал номер. Потом я пролонгировал его в онлайн.( закон вышел с 01.07.2015) И с новым полисом пошел в страховую, чтобы вписать номер.Сделал так потому что через онлайн не навязывают дополнительную страховку и считают правильно со всеми скидками. Простоял пол дня в очереди и мне сказали что эти электронные полиса они не видят в своей базе( хотя база одна и полис мой по номеру проверяется) и вписать номер они не могут.Что ездите так, главное есть VIN и номер ПТС. Вот и стал у меня вопрос при проверке документов сотрудниками ГИБДД не будет ли проблем? И страховая компания письменно мне же отказ вписать номер не дала. Потом при страховом случае не будет такого что полис не правильно оформлен?

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
, вопрос №4039403, Диана, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте у меня вопрос я купил авто Шевроле нексиа и оказалось что я там не вписан эптс вообщем я купил
Здравствуйте у меня вопрос я купил авто Шевроле нексиа и оказалось что я там не вписан эптс вообщем я купил авто эптс моя фамилия не вписан если я начну машину продать на эптс моего фамилии нет как быть по этому я обратился к вам спасибо
, вопрос №4038656, Рафкиль Зиазов, г. Казань
Автомобильное право
Покрыл мой полис ОСАГО а 300 тыс
меня признали виновником дтп в 2023 году, сумма ущерба 700 тыс.рублей. В иске в суд истец пишет, что 400 тыс. покрыл мой полис ОСАГО а 300 тыс. с меня. При оформлении ОСАГО в феврале этого года мой КБМ не только не повысился, но даже ещё и снизился. Что это может значить?
, вопрос №4038019, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне грозит если я продолжу не пускать его и игнорировать требования судебных приставов
Добрый день. Есть решение суда о вселении отказника от приватизации. Что мне грозит если я продолжу не пускать его и игнорировать требования судебных приставов. Я не сволочь, просто опасаюсь за сохранность квартиры и своего здоровья.
, вопрос №4037260, Алексей, г. Москва
Банкротство
Что грозит компании (ооо) в случае утраты юр адреса
Сориентируйте плз. что грозит компании (ооо) в случае утраты юр адреса . компания не ведет деятельности и готовится к процедуре банкротства . Однако на текущий момент собственник принял решение не продлять "прописку"
, вопрос №4037073, алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018