64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Что грозит в том случае, если в полисе ОСАГО не вписан гос номер?

Здравствуйте! Купил новый автомобиль, оформил полис ОСАГО без гос номера, поставил на учет, но номер в полис не вписал. Что мне грозит, если в полисе не вписан гос. номер?

29 Июля 2015, 10:13, вопрос №922302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17984
ответа
7103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

За нарушение обязанности в 3-дневный срок после регистрации ТС вносить номер в бланк полиса ответственность не установлена. Любая попытка применить в данном случае к водителю какие-нибудь ограничения — это нарушение закона, для сотрудников ДПС предусмотрен штраф в размере 20 тыс.рублей (статья 12.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

29 Июля 2015, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Георгий
466
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И обратитесь в страховую компанию, пусть впишут вам в полис присвоенный гос номер и делов то.

29 Июля 2015, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Краснодар

Георгий наверное вы знаете какая у нас в Краснодаре обстановка с полисами ОСАГО? Но дело не в том. Я в первый полис не вписал номер. Потом я пролонгировал его в онлайн.( закон вышел с 01.07.2015) И с новым полисом пошел в страховую, чтобы вписать номер.Сделал так потому что через онлайн не навязывают дополнительную страховку и считают правильно со всеми скидками. Простоял пол дня в очереди и мне сказали что эти электронные полиса они не видят в своей базе( хотя база одна и полис мой по номеру проверяется) и вписать номер они не могут.Что ездите так, главное есть VIN и номер ПТС. Вот и стал у меня вопрос при проверке документов сотрудниками ГИБДД не будет ли проблем? И страховая компания письменно мне же отказ вписать номер не дала. Потом при страховом случае не будет такого что полис не правильно оформлен?

30 Июля 2015, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут