404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Восстановление кадастрового учёта земельного участка

В 2007 г.проведено межевание огородного участка в ОНТ.Есть кадастровый номер.Право собственности зарегистрировано в 2010 г. Участка нет на публичной кадастровой карте. В кадастровом паспорте :не установлены границы.Но ведь межевание было и не бесплатно. А получается снят с кадастрового учёта ? Что делать? Может ли что дать ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ?

29 Июля 2015, 08:15, вопрос №922203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7462
ответа
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Ну, дачная амнистия здесь вообще не причем. Если можете — выложите кадастровый номер земельного участка. Далее, если у Вас в кадастровой выписке в графе (скорее 16) указано, что площадь земельного участка ориентировочная или не установлены границы в соответствии с требованиями действующего законодательства, значит надо либо проводить новые кадастровые работы (уточнение границ на местности в соответствии со ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости») либо получать межевой план (у Вас было скорее описание) и все там смотреть...

29 Июля 2015, 13:08
q Отблагодарить
0 0
ТАТЬЯНА
клиент, г. Дрезна

К № 50:24:0040415:24 ;Да, в гр.16 - не установлены границы в соответ. с требов.действ.законодательства. Межевой план у меня есть : Карта(план)границ земельного участка;Описание земельных участков;Описание земельных участков.( 28.12.2007 г.) .Раздел"Чертёж земельных участков;Описание земельных участков.Раздел "Описание границ ";Описание границ земельного участка №55 в ОНТ "Ветеран" площадь 850 кв.м.;Акт установления и согласования границ земельного участка ;Чертёж участка ОНТ "Ветеран" № 55 м-б 1:500 .На этих документах нет отметки о разрешении кадастрового учёта начальником Орехово-Зуевского отдела . Свидет.на право собств.получено 20 мая 2010 г., т.к. было несколько раз отказано в регистрации,были приостановки.

29 Июля 2015, 22:25
7462
ответа
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Татьяна! А координаты в описании есть? Возможно уже потеряно опорно-межевая сеть по которой делалось межевание. Проще говоря, лучше напрямую Вам посоветоваться с органом кадастрового учета (ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» в лице филиала по Вашему региону)

29 Июля 2015, 22:28
7462
ответа
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Татьяна! А координаты в описании есть? Возможно уже потеряно опорно-межевая сеть по которой делалось межевание. Проще говоря, лучше напрямую Вам посоветоваться с органом кадастрового учета (ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» в лице филиала по Вашему региону)

29 Июля 2015, 22:28
ТАТЬЯНА
клиент, г. Дрезна

Координаты есть : в карте (план) границ земельного участка ; и в описании земельных участков.раздел " описание границ". в сведениях о..... узловых и поворотных точках границ , описание закрепления точки : металлич.штырь.

29 Июля 2015, 22:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут