80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Являются ли звонки коллекторского агентства законными?

Здравствуйте. Коллекторское агентство "национальная служба взыскания" звонит мне на работу и разглашает случайным сотрудникам сведения о моей задолженности перед банком, сведения о размере моей заработной платы. Когда коллектор звонит мне на работу, причем не мне, а по любому телефону нашей организации, они говорят, что ваш любовник (далее называется моя фамилия) не платит по кредиту такую то сумму, хотя у него зарплата (далее называется сумма). Являются их действия незаконными и каким образом я могу бороться с ними?

29 Июля 2015, 07:57, вопрос №922199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Вам следует записать эти звонки на диктофон ( по возможности) и названия «агенства» и написать заявление в полицию с требованием прекратить это безобразие, указав телефон с которого звонят. Эти звонки абсолютно противозаконны.

29 Июля 2015, 08:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут