Являются ли звонки коллекторского агентства законными?

Здравствуйте. Коллекторское агентство "национальная служба взыскания" звонит мне на работу и разглашает случайным сотрудникам сведения о моей задолженности перед банком, сведения о размере моей заработной платы. Когда коллектор звонит мне на работу, причем не мне, а по любому телефону нашей организации, они говорят, что ваш любовник (далее называется моя фамилия) не платит по кредиту такую то сумму, хотя у него зарплата (далее называется сумма). Являются их действия незаконными и каким образом я могу бороться с ними?

, Евгениц, г. Томск
Лада Колковская
Юрист

Вам следует записать эти звонки на диктофон ( по возможности) и названия «агенства» и написать заявление в полицию с требованием прекратить это безобразие, указав телефон с которого звонят. Эти звонки абсолютно противозаконны.