516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли заключать договор по плану графику на месяц позже?

Скажите пож-та в план-графике стоит закупка аккумуляторов на июль и мы должны заключить договор соответственно в июле , у меня такой вопрос если не получается в июле можно заключить позже этот договор и перенести на август? Нарушением не будет являться?? я знаю,что раньше 10 дней после того, как внесли изменения на сайт в план-график нельзя заключать договор,а если в другом месяце..

29 Июля 2015, 07:37, вопрос №922191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Скажите пож-та в план-графике стоит закупка аккумуляторов на июль и мы должны заключить договор соответственно в июле, у меня такой вопрос если не получается в июле можно заключить позже этот договор и перенести на август? Нарушением не будет являться?? я знаю, что раньше 10 дней после того, как внесли изменения на сайт в план-график нельзя заключать договор, а если в другом месяце…
Елена

Добрый день Елена!
Какая форма проведения закупки? Закупка у единственного поставщика до 100 т.р. по п.4 ч.1 ст. 93? Да? Если так, то Вы вообще должны в плане-графике заполнять только 1,9 и 13 столбец(КБК, НМЦ и способ размещения) т.е. месяца здесь нет! По этому считать это нарушением можно только подтягивая факты. Тем более это нарушение, но нарушение не 44-ФЗ, а нарушение Приказа Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы», что не влечёт административной ответственности!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

29 Июля 2015, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.