Как можно закрыть ИП, не имея прописки, если оно зарегистрировано в другой области?

как можно закрыть ип не имея прописки .ип зарегистрировано в тюменской области,а нахожусь в ростовской обл.жилья не имею.

, никита, г. Ростов-на-Дону
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, здравствуйте!

Оптимальный вариант — обратиться к местным юристам и выдать им доверенность на совершение действий, необходимых для регистрации прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Можно попробовать собрать все необходимые документы для закрытия ИП через почту и весь пакет документов отправить в налоговый орган также по почте, но велика вероятность, что что-то потеряется и этот процесс растянется по времени.

Удачи Вам!