76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подследственность военной комендатуры по статье 159 УК РФ

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Военнослужащий стал жертвой мошенницы (ч.1 ст.159 ук рф), куда следует обратиться с заявлением? В полицию или военную комендатуру?

29 Июля 2015, 02:04, вопрос №922120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
216
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 216ответов
  • 82отзыва

Здравствуйте, Кристина. Обращайтесь лучше сразу в полицию, так как

согласно ст. 27 Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» должностные лица военной полиции имеют право задерживать в установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации порядке лиц, совершивших преступление на территории воинской части или в отношении военнослужащих, имущества Вооруженных Сил, до передачи их в соответствующие правоохранительные органы.

То есть в данном случае для дальнейшего расследования уголовного дела материалы дела будут переданы в полицию в случае если напишите заявление в военную полицию.

С уважением, Роман

29 Июля 2015, 07:18
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут