320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить исковое заявление о том, что услуги не были предоставлены по расписке?

Здравствуйте, была заключена расписка между физ. лицами, где одна сторона берет деньги на создание веб сайта. Сайт не сделался, деньги не вернулись.

Какими статьями руководствоваться при написании искового заявления?

29 Июля 2015, 01:11, вопрос №922092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1993
ответа
534
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законодательством расписка не предусмотрена вообще.

Так же действующим гражданским законодательством РФ не предусмотрено особых требований к содержанию расписки, что в судебной практике в ряде случаев оценивается как отсутствие нарушений при невключении в нее тех или иных сведений.

Таким образом, все зависит от того, что написано в расписке.

С уважением, Сергей П.

29 Июля 2015, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут