212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Грозит ли ответственность за работу в опечатанном судебными приставами помещении?

Доброго времени суток. скажите пожалуйста, если судебные приставы опечатали помещение по решению суда за нарушение норм пожарной безопасности, а мы сорвем пломбу и будем работать, какая ответственность грозит нам за срыв пломбы и работу в опечатанном помещении-мы физическое лицо.? заранее спасибо за ответ.

29 Июля 2015, 00:39, вопрос №922075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Самвел, я бы поостерегла вас это делать. Но решать вам.

при наличии факта, который доказывает наличие неисполнения решения суда, правоохранительные органы на основании действующего законодательства могут наказать нарушителя. В качестве наказания могут быть применены:1. Определенные штрафные санкции. Размер такого штрафа будет составлять минимум двести и максимум четыреста минимальных окладов. Также по усмотрению суда эта сумма может приравняться к заработной плате или любому другому доходу правонарушителя за период времени от двух до четырех месяцев;2. Также в качестве наказания суд может лишить виновное лицо права заниматься некоторыми конкретными видами трудовой деятельности или же занимать ряд соответствующих должностей в течения целых пяти лет;3. Некоторые случаи предусматривают назначение принудительных работ виновному лицу на двести сорок рабочих часов;4. Самые крайние случаи предусматривают даже лишение свободы на два года.

29 Июля 2015, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут