Как забрать телефон из полиции, если акт об изъятии не был составлен?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у моего мужа забрали телефон сотрудники полиции. Акт об изъятии они не оставили. Как теперь забрать телефон обратно без акта?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

попробуйте:

1. непосредственно обратиться к тому, кто изъял.

2. подать в полицию письменное заявление о возврате телефона, с изложением где, когда, кем и при каких обстоятельствах он был изъят.