96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за приобретенную обувь, если она сковывает движение?

Купила сегодня кожаные босоножки и сразу одела в магазине,пока дошла домой поняла что они очень сковывают впереди ногу и неудобные,я их помыла и сложила в упаковку,но товарный чек в магазине мне не выдали,да я и не требовала,т.к.думала что они нормально проходят.Как мне вернуть деньги?

28 Июля 2015, 23:21, вопрос №922023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
280
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Аурика, если товар надлежащего качества, и просто вам не подошел, вы имеете право вернуть только если товар не был в употреблении, т.е.его можно будет свободно продать другому лицу. в вашем случае возврат по основанию «не подошло» невозможен.

однако, вы пишите что «сковывает ногу» — законодательно такого определения не существует ))), но если предположить, что это «сковывание» происходит из-за брака, например: криво сшиты, неправильная колодка, кривой каблук и т.д., тогда вы можете их вернуть как товар ненадлежащего качества. Но! для того, чтоб доказать, что товар ненадлежащего качества вам необходимо обратиться в магазин с заявлением. магазин обязан принять у вас товар, провести экспертизу, которая должна подтвердить факт наличия брака и вот тогда есть возможность вернуть деньги.

с уважением, удачи вам!

28 Июля 2015, 23:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут