344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать, если коллекторы взыскивают долг после смерти должника?

брат умер три года назад, коллекторы просят вернуть долг, достали родителей, теперь долг хотят повесить на меня

28 Июля 2015, 22:46, вопрос №921991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
29266
ответов
8602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если никто из вас наследство официально не принимал, то вы никому не должны (ст. 1175 ГК РФ), но избавиться от их звонков трудно, пишите на них заявление в полицию.

28 Июля 2015, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Коллекторы вправе требовать долг только с лиц, принявших наследство от должника.

Если таковых лиц не имеется — заявления в полицию и прокуратуру об угрозах и вымогательстве.

28 Июля 2015, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут