Является ли установка гипсокартонных стен перепланировкой?

является ли установка гипсокартонных стен перепланировкой? Нужно ли это узаконивать если помещение подлежит сертификации под образовательную деятельность?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Установка гипсокартонных перегородок от пола до потолка является перепланировкой помещения.

Но зачем Вы этим «заморачиваетесь»?

Вцелом помещение отвечает предъявляемым требованиям?

Перегородки могут быть не до потолка, а могут иметь и светопрозрачное оформление (стекло)…