136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли рассчитывать на увеличение квадратных метров в новой квартире при сносе дома?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в порядке социального найма (не приватизированная) имеется коммунальная комната на меня, супруга и двух совершеннолетних детей. Однако в собственности у меня находится доля в двух других квартирах, у совершеннолетнего ребенка - собственная доля в другой квартире. Подскажите, в случае расселения или сноса дома (но на данный момент дом не заявлен под снос, но планируется в обозримом будущем), смогу ли я рассчитывать на увеличение квадратных метров в новой квартире (выданной взамен коммунальной комнаты на четырех человек) с учетом того, что у двух из четырех прописанных в ней имеется иная собственность? Заранее спасибо.

28 Июля 2015, 22:13, вопрос №921954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не стоите на очереди, то вместо комнаты в коммунальной квартире вам предоставят однокомнатную квартиру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 2, 13 Наличие другой собственности значения не имеет.

28 Июля 2015, 22:14
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Галина, а подскажите, пожалуйста, если данную квартиру приватизировать, то также дадут однокомнатную?

И, собственно, правильно ли я понимаю, что если ее не приватизировать, то выданную однокомнатную потом оформить в собственность мы не сможем?

Заранее спасибо!

28 Июля 2015, 22:56
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Тоже дадут однокомнатную. Приватизация кончается 1 марта 2016 г., если до этого не приватизируете, то потом не сможете. Если конечно опять приватизацию не продлят.

28 Июля 2015, 23:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут