500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли матери в одностороннем порядке выписать ребенка из квартиры?

Бывшая жена планирует выписать ребенка из своей квартиры. Девочке 9 лет, фактически проживает со мной. Сейчас у нас общая семья: другая жена, второй ребенок.

При разводе по взаимному согласию было определено место жительства с матерью. Но постепенно ребенок перебрался ко мне. Сейчас живет со мной уже более 4 лет. В поликлинику, детский сад и школу ходила и ходит по моему месту жительства.

Планируем через суд определять место жительства со мной, бывшая жена не против, заявление подпишет.

Возможно ли после определения места жительства со мной, бывшей жене в одностороннем порядке (без моего ведома) выписать ребенка из квартиры?

Спасибо за ответ.

Николай.

28 Июля 2015, 22:04, вопрос №921947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Здравствуйте, да конечно, обратится в суд и снимет с рег.учета, придеться регистрировать ребенка по вашему месту жительства.

28 Июля 2015, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.