84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Покупка доли у отчима на материнский капитал

я падчерица , хочу купить долю отчима в квартире.Квартира приватизирована 15.05.2015 года.Какие налоги надо платить ?

в 3-х комнатной квартире прописана я, моя мама без права доли, мои две дочки и отчим.Муж прописан в другой квартире.

28 Июля 2015, 21:35, вопрос №921912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса!

я падчерица, хочу купить долю отчима в квартире.Квартира приватизирована 15.05.2015 года.Какие налоги надо платить? в 3-х комнатной квартире прописана я, моя мама без права доли, мои две дочки и отчим.Муж прописан в другой квартире
Лариса

Да, вы можете приобрести квартиру у отчима на средствам материнского капитала. Законом это не запрещено. Налог будет оплачивать отчим в размере 13% от цены за квартиру.

Желаю удачи!

29 Июля 2015, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут