192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Официальный документ о праве собственности на земельный участок

Добрый день! В приложенном файле единственный документ на земельный участок в садоводстве. Является ли он официальным документом о праве собственности и можно ли данный участок дарить или продавать. Если не является документом, скажите, куда бежать и что делать.

20150727_20150727_235621.jpg235621.jpg
28 Июля 2015, 21:27, вопрос №921899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Является ли он официальным документом о праве собственности и можно ли данный участок дарить или продавать.
Ирина

Добрый, вечер Ирина! Да это свидетельство о праве собственности и оно признается и сейчас действующим, можете как собственник ЗУ с ним, что хотите делать.

Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей (абз. 1, п. 1, ст. 6, Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/158_1.html#p127
© КонсультантПлюс, 1992-2015

28 Июля 2015, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, нужно ли данное свидетельство обменять на другое новое, ведь под печатью написано , что нынешнее является временным. Если да, то как это сделать.

28 Июля 2015, 22:54
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Скажите, нужно ли данное свидетельство обменять на другое новое, ведь под печатью написано, что нынешнее является временным. Если да, то как это сделать.
Ирина

Не обязательно, оно выдано на основании распоряжения главы администрации Кировского района от 11.10.93 года № 1363.

Но если хотите, то можете обратится в МФЦ Кировского района, для регистрации в ЕГРП и выдаче нового свидетельства на основании выше преведенной нормы выдача нового свидетельства госпошлиной не облагается.

28 Июля 2015, 23:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут