132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кому полагаются наследственные доли после смерти отца?

у меня умер отец от отца остался дом который по наследству должен перейти понаследству его детям нас претендентов 4 человека

старпшая дочь которая уже имеет своё жильё и по мимо этого отсудив у отца ещё одну недвижимость

теперь претендует и на тот дом в котором жил отец как сделать так чтоб она не получила ни чего

4 человека на не большую площать это перебор

тем более дочь ни как не учавствовала в жизни отца не навещала не помогала даже не звонила

28 Июля 2015, 20:45, вопрос №921857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Здравствуйте, если только признавать её недостойным наследником.

28 Июля 2015, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый вечер. Согласно норм наследственного права старшая дочь является наследником первой очереди и в данном случае, несмотря на то, что она никак не участвовала в жизни отца, она имеет право на наследство. Вряд ли она добровольно откажется от положенной ей доли наследства, а в судебном порядке такие заявления как «не участвовала в жизни наследодателя, не помогала», не имеют никакого значения. Никто ее не признает и недостойным наследником, для этого нужны очень веские причины ( убийство наследодателя, например) в силу ст.1167 ГК РФ. Поэтому она наравне со всеми имеет право наследовать по закону свою долю.

28 Июля 2015, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут