332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли пенсионеру уволиться по собственному желанию и не отрабатывать 2 недели?

Наша знакомая, хочет уволится по собственному желанию, так чтобы не отрабатывать 2 недели. Она является пенсионером, ей 62 года. Может ли она так сделать?

28 Июля 2015, 20:24, вопрос №921836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый вечер!

Данный срок 2 недели может быть уменьшен по соглашению между работником и работодателем в силу статьи 80 ТК РФ, т.е. Ваша знакомая имеет право обратиться к работодателю с просьбой пойти ей навстречу.

С уважением, Дмитрий

28 Июля 2015, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Спас-Клепики

А если работодатель на встречу не идёт?

28 Июля 2015, 21:11
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению, это его право — требовать с работника отработать установленные законом две недели.

28 Июля 2015, 21:22
Наталья
клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо за консультацию.

28 Июля 2015, 21:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут