Уплата кредита в случае смерти должника по нему

Здравствуйте меня зовут Александр. У меня такой вопрос. У моей бабушки и родного дяди есть кредиты. Если что то случается с бабушкой кто обязуется выплачивать их

, Александр, г. Прохладный
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Возможны варианты:

— по кредитам есть поручитель, с которого банки будут взыскивать суммы кредита

— по кредитам оформлена страховка, и в этом случае страховая компания выплатит банку кредит

— и последний случай (извините, я так полагаю «что-то случается» — в случае смерти бабушки) — наследники, которые будут наследовать имущество бабушки несут ответственность по кредитам в пределах стоимости унаследованного имущества.