Обращение с иском в отношении квартирантов

Хочу подать на квартирантов в суд за задолженность, оплата производилась на карту, взяла выписку по счету из банка, в выписке все операции по приходу и расходу. Можно ли вымарать номер счета и суммы не имеющие отношение к платежам за найм ? учитывая, что ответчик получит копию ? спасибо.

, ирина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Выписка ваша — можете, что угодно вымарывать. Только вот как при этом будете доказывать, что это именно ваш счет, и что не вымараны платежи от квартирантов?

ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Вообще-то я конкретно про суммы, а не про расшифровки . В выписке в одной колонке назначение платежа, а в другой сумма. В данном случае меня волнует вопрос примут такую выписку?

Неважно, про что. Суд примет все, что угодно. Но это не значит, что признает это доказательством и постановит на основании принятого документа решение. Выписку вы намерены предоставить как доказательство. Иначе какой смысл ее предоставлять? Доказательство не может нести следы исправлений, подчисток, поправок. В противном случае, это не доказательство.

Но попробуйте, может и пройдет. Только в суд принесите выписку без исправлений.