320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Необходимо ли платить за капремонт МКД, если не было проведено общее собрание жильцов?

Необходимо ли платить за капремонт многоквартирного дома если не было проведено общее собрание жильцов

28 Июля 2015, 19:37, вопрос №921769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
443
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязанность собственников жилья вносить взносы на кап. ремонт предусмотрена жилищным кодексом, проведения общего собрания не требуется. На общем собрании жильцы могли определить способы формирования фонда капитального ремонта, в том случае, если они этого не сделали в установленные законом сроки, взносы на капитальный ремонт вносятся на счет регионального оператора.

28 Июля 2015, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут