88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я записывать разговор на диктофон в кабинете главного врача?

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона,разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал,в руке держал телефон,главврач спросил,записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал,что будет за запись разговора-то написал,что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

28 Июля 2015, 19:31, вопрос №921760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Записывать можно любой разговор на ваше усмотрение, предупреждать о том, что вы ведете запись вы можете только в полиции, ФСБ, прокуратуре, суде и прочих спец учреждениях. Ничего противозаконного вы не сделали.

28 Июля 2015, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут