Могу ли я записывать разговор на диктофон в кабинете главного врача?
Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона,разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал,в руке держал телефон,главврач спросил,записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал,что будет за запись разговора-то написал,что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?
, Николай, г. Барнаул
Лада Колковская
Записывать можно любой разговор на ваше усмотрение, предупреждать о том, что вы ведете запись вы можете только в полиции, ФСБ, прокуратуре, суде и прочих спец учреждениях. Ничего противозаконного вы не сделали.