8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении долга, взыскиваемого банком?

как быть. суд с банком. с долгом не поспоришь. как мне написать на отмену неустойки и пени письменно или попросить на заседании устно.и какие действия мне могут помочь......

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владимир!

Вы вправе в любой форме заявить свои возражения против заявленного иска, в данном случае — просить об уменьшении суммы неустойки (пени). Но все Ваши обращения в адрес суда должны быть мотивированы — необходимо будет объяснить — почему Вы просите суд пойти Вам на встречу. Как правило, речь идёт о трудностях материального порядка — тогда придётся документально подтвердить Ваши доходы и доходы членов Вашей семьи, объяснить — почему именно Вы не сможете полностью погасить задолженность перед банком по неустойке (пени). Если сможете прийти в суд уже с такими документами — попросите приобщить их к материалам дела (не лишним будет заранее снять копии для истца). Возможен другой вариант — Вы в суде попросите учесть указанные обстоятельства (низкий доход, потеря работы и прочие объективные факторы), сославшись на то, что подтверждающие документы можете предоставить позднее — суд может пойти Вам навстречу и дать время на сбор документов.

1
0
1
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

можно попросить суд устно перенести заседание.так как я получил поздно повестку.

Да, Вы можете заявить ходатайство устно в судебном заседании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
От какого банка у меня появился долг?
Здравствуйте! От какого банка у меня появился долг?
, вопрос №4090926, Санчат, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 09.11.2018