388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли привлечь к ответственности в виде реального лишения свободы по статьям 158 и 150 УК РФ?

украли 4 баранов ,поймали с поличным было нас 7 человек 5 не совершеннолетних и нас двое совершеннолетних. я взял вину на себя якобы я предложил украсть баранов.сейчас мне предьявляют две стати 158 абв и 150 ч1,ч4 . могут ли посадить за это ? раннее не судим .характиристики хорошие ,

28 Июля 2015, 18:56, вопрос №921736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С таким букетом сложно добиться условного наказания, или другого не связанного с лишением свободы. Но не исключено. Чтобы оценивать перспективы нужно работать по делу, значение имеет обстоятельства совершения преступлений, роли, смягчающие наказание обстоятельства. Потом, неизвестно насколько ваша вина доказана. Если вас поймали с поличным, вам должны инкриминировать покушение на кражу, это значительно снизит наказание, особый порядок, заглаживание вреда потерпевшим в виде возмещения морального ущерба.

Вам бы с адвокатом поработать, желательно не по назначению, а по соглашению.

28 Июля 2015, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут