Могут ли привлечь к ответственности в виде реального лишения свободы по статьям 158 и 150 УК РФ?

украли 4 баранов ,поймали с поличным было нас 7 человек 5 не совершеннолетних и нас двое совершеннолетних. я взял вину на себя якобы я предложил украсть баранов.сейчас мне предьявляют две стати 158 абв и 150 ч1,ч4 . могут ли посадить за это ? раннее не судим .характиристики хорошие ,

, Алексей,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С таким букетом сложно добиться условного наказания, или другого не связанного с лишением свободы. Но не исключено. Чтобы оценивать перспективы нужно работать по делу, значение имеет обстоятельства совершения преступлений, роли, смягчающие наказание обстоятельства. Потом, неизвестно насколько ваша вина доказана. Если вас поймали с поличным, вам должны инкриминировать покушение на кражу, это значительно снизит наказание, особый порядок, заглаживание вреда потерпевшим в виде возмещения морального ущерба.

Вам бы с адвокатом поработать, желательно не по назначению, а по соглашению.