400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если страховая не выплачивает страховку по решению суда?

23.07.2015 года я выиграл суд по осаго страховая Росгосстрах апеляцию не подавала и до сегоднешнего дня деньги не выплатила как быть

28 Июля 2015, 18:50, вопрос №921725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20086
ответов
10874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, добрый вечер. 23.07.2015 г. у Вас только состоялось решение суда первой инстанции. Ответчик вправе его обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца. В течение этого срока решение суда вступает в законную силу, если по истечении месяца жалоба не будет подана, можете обратиться в суд, вынесший решение за исполнительным листом, для последующего предъявления его к исполнению.

28 Июля 2015, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню, что ближе к 23 августу сходите в суд и напишите заявление на выдачу исполнительного листа, а то его изготовление может затянуться. После получения листа его можно отвезти приставам на ул. Светлая 42, написав заявление на возбуждение исполнительного производства (деньги придут на счет не скоро, приставы очень медленно работают), либо предъявить его в Сбербанк (отделение на ул. Дзержинского). В этом случае деньги придут вам в не позднее трех дней.

28 Июля 2015, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.