Как наследнику получить деньги со счета наследодателя?

я являюсь наследником 1/2 доли своего умершего отца в мае 2000 года. Так сложилось что только сейчас я обратился за своей долей денежных вкладов в сбербанке. Свидетельство у меня не приняли обьяснили что все счета закрыты а доли получены. Но я точно знаю что никому никаких прав по наследству не передавал и доверенностей не подписывал. Что мне делать и как добиться 1/2 доли на основании нотариального свидетельства.

, кузнецов,
Анна Колосова
Юрист

А в наследство Вы вступали? Оформляли какие либо документы у нотариуса?

кузнецов
Клиент

я вступил в наследство как полагается в течении 6 месяцев и далее получил свидетельство о праве на 1/2 доли квартиры , но там все законно и давно мне принадлежит а вот со свидетельством на наследство в виде денежных вкладов по счетам моего отца ( всего 4 счета) мне и отказали обьяснив что мою долю уже кому-то выплатили.

кузнецов
Клиент

я оформил наследство как положено в течении 6 месяцев заявил свое право.1\2 доля квартиры и денежные вклады ( 4 счета) вот 1/2 этих денежных вкладов я и не могу получить так как сбербанк утверждает что мою долю он уже кому-то выплатил