328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налогового вычета в случае покупки доли в квартире

Добрый день! моя мама в 2015 году купила долю в квартире. В октябре 2015 она выходит на пенсию и прекращает работать. На возврат налогового вычета она может подать сначала за 2015 год, а потом еще за 2014,2013,2012? Я права?

28 Июля 2015, 18:19, вопрос №921682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альфия
280
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да вы правы, в соответствии с абз. 3 п. 3 ст. 210, п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы, но не более трех лет.

28 Июля 2015, 18:44
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Саранск

Подскажите, за все годы вычет она может получить сразу?

28 Июля 2015, 19:49
280
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Налоговую декларацию за 2015 год ваша мама будет подавать в инспекцию в 2016 году. Я считаю, что она вправе сразу же сдать и остальные декларации за предшествующие года, т.к. справки 2-НДФЛ за эти периоды уже имеются и налог к возврату рассчитать возможно, но все же лучше уточните этот момент в налоговой заранее.

28 Июля 2015, 20:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут